Хотим переехать в Москву из чернобыльской зоны, какие льготы положены нашей семье?

Здравствуйте, мы семьей проживаем в Чернобыльской зоне г. Железногорск Курская обл . Муж 1989 г р жена 1991 г р и дети девочка 2015 мальчик 2013 г р имеем квартиру 45 кВ м в ипотеку , будем ли мы иметь какие нибудь льготы субсидии при переезде или при покупки жилья ( 41 кВ м ) в новом доме в ипотеку или рас срочку , имеем ли мы право на бесплатный проезд или еще на что

, Ирина, г. Железногорск
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. 1244-1 " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, проживающие в зоне катастрофы с правом на отселение и добровольно выехавшие из неё, относятся к лицам, подвергшимся радиации вследствие черноб.катастрофы (п. 11 ст. 13 закона). Согласно ст. 22, данной категории граждан предоставляются меры соц.поддержки в соответствии со ст. 17 закона. Там множество разных мер, возмещение переезда среди них, есть единовременное пособие в связи с переездом, есть компенсация стоимости проезда, обеспечение нуждающихся в улучшении жилищ.условий жилой площадью, внеочередные садики и т.д.