Распределение после окончания военного института в ФСБ или ФСО

Здравствуйте, я учусь в военном институте, причастным к вооруженным силам, а не к гос.службам. После окончания при распределении могу ли я быть распределён в ФСБ или ФСО? И есть ли возможность взять туда так называемое отношение?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, если специалисты такого профиля требуются в указанных структурах и они сами их не готовят.

Как правило это происходит по межведомственным запросам этих структур. Отношения в данном случае не сработают.