Есть ли у мужа льготы на услуги ЖКХ, если он ветеран боевых действий?

Здравствуйте !у меня муж ветеран боевых действий в Чечне имеет ли он право на льготы ЖКХ если квартира привет и дорога она и собственником он не является.

, Марина, г. Москва
Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Ваш муж имеет право компенсацию расходов по оплате жилого помещения. Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим (ст. 16 Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ«О ветеранах»)