Внесение наличных на расчетный счет ООО

Добрый вечер, подскажите как правильно указать назначение операционисту банка при внесении наличных на расчетный счет юр. лица, чтобы не указывать что это доход (не облагалось налогом). Есть договор с организацией на оказание услуг по доставке товаров и приеме наличности. Где мы доставляем посылки и берем за них с получателя наличные, которые потом должны вернуть заказчику по без налу. У нас УСН 6%. Спасибо

, Марат, г. Уфа
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в данном случае необходимо применять п.9 ч.1 ст. 251 Налогового кодекса:

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9. в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;

При внесении денежных средств в качестве основания необходимо указывать реквизиты соответствующего договора между Вами и организацией примерная формулировка: «денежные средства от гр-на ФИО для перечисления ООО „---“ по договору № — от --.

Точную формулировка зависит от особенностей договорных отношений между Вами ООО „---“ и физическими лицами (покупателями).