Как взять землю в аренду под ИЖС, если на участке стоит заброшенный дом?

здравствуйте. оформляю землю в аренду под ИЖС в сельской местности. На ней стоит дом, но хозяев уже давно нет. В наследство никто не вступал. Земля в собственности у сельсовета. Районная администрация отказывает мне в оформлении земли мотивируя тем. что на участке имеется строение. как быть?

, ольга, г. Воткинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте письменное заявление о желании приобрести данный участок в аренду. Отказ в предоставлении земельного участка в аренду ВЫ можете обжаловать в судебном порядке на основании статьи 218 кодекса Российской Федерации об административном судопроизводстве в районный суд по своему месту жительства. Наличие строения на участке не является основанием для отказа в предоставлении земельного участка в аренду.