8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация для зачисления ребенка в детский сад?

Какое вышло постановление гласящее, что при зачислении ребёнка в детский сад нужна регистрация? Ребёнок прописан в области, а стоим на очереди в Спб.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана.

Дело в том что в соответствии с п.4 Приказа Минобразования №107 вы можете поступить только в то образовательное учреждение, в вашем случае это садик, которое закреплено за определенным районом населенного пункта:

4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация

А чтобы подтвердить, что вы проживаете именно в том районе города, где расположен садик вам и нужно предоставить справку о проживании. Кстати, это не обязательно должна быть регистрация, можно предоставить акт о проживании, оформленный ЖЕКом и подписанный соседями. На основании акта возьмете в ЖЕКе справку, что вы действительно проживаете там с ребенком и все. Если откажут просите письменное обоснование, учитывая, что в соответствии с Приказом №107 нужно проживать, а не быть зарегистрированным.

К тому же в соответствии с п.5 того же приказа отказать в приеме могут только в связи с отсутствием свободного места, а не по прописке.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,а если будет договор о съемке жилья?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 26.01.2017