8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи хотят сдавать свои комнаты в аренду, могу ли я этому воспрепятствовать?

Добрый день, соседи решили съехать и сдавать две комнаты в коммунальной квартире. У нас и у них комнаты приватизированы. У нас двое маленьких детей, и не известно какие это будут жильцы и в каком кол-ве. Предлагали соседям купить комнаты они пока отказываются.

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:"соседи решили съехать и сдавать две комнаты в коммунальной квартире. У нас и у них комнаты приватизированы. У нас двое маленьких детей, и не известно какие это будут жильцы и в каком кол-ве. Предлагали соседям купить комнаты они пока отказываются".

Это их право и препятствовать им Вы не можете. Поставьте себя на их место: ради интересов своих соседей, их нежелания, Вы должны ущемить свои права. Надо полагать, что Вам это не понравится. Другое дело, что вселившиеся в порядке найма другие жильцы обязаны соблюдать права своих новых соседей. Поговорите с соседом и попросите, чтобы он (она) по возможности сдавал в аренду нормальным, адекватным квартирантам. Можете предупредить, что у Вас есть возможность сообщить в налоговые органы о сокрытии им доходов от налогообложения (если сосед не зарегистрирует аренду и будет уклоняться от налогов на доходы).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А как же общее пользование?

Уточнение клиента

«А как же общее пользование?»

Так же, как и во время проживания собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017