Отличия налоговой политики предприятия от налогового учета

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться, чем отличается налоговая политика предприятия от налогового учета

, Юлия, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Налоговый учет — это система обобщения информации для определения налоговой базы исчисления и уплаты налогов. Эта информация составляется на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. В отличие от 1-го термин «налоговая политика» законодательно на определен.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Юлия! Налоговая политика более широкое понятие, включающее в себя в том числе и налоговый учет.