Мои права на жилье как выпускника детдома

Добрый день!Мне 20 лет.Выпустилась из детдома 2 года назад.Мама лишена родительских прав.Папа умер когда мне было 7 лет.Сейчас учусь в г.Соколе,Вологодской области.Получаю пенсию по потере кормильца,живу на эти деньги.С детства,до детдома жила в поселке Вожега,Вологодской области,и прописка сейчас тоже там же.Но дома где прописана,давным давно уже нет вообще.Стою на очереди на жилье там же.В этом году я намерена поступить учиться дальше,в другой город- Вологду.Вопрос могу ли я подать документы на квартиру,чтобы получить ее в Вологде?Чтобы учиться и в дальнейшем жить там.И какие документы нужно собрать мне для этого,и что вообще делать?И еще вопрос,если мы распишемся до получения квартиры с моим молодым человеком,повлияет ли это на размер жилплощади,или будут какие либо плюсы?За ранее спасибо Вам!

, Анастасия,
София Подгола
Юрист

Здравствуйте Анастасия! Дело в том, что в соответствии с Российским законодательством вы будите получать жилье по месту прописки как ребенок сирота. Пакет документов который вам необходимо собрать предоставит специалист органа опеки который отвечает за эту область. На размер площади квартиры ваш брак не повлияет, поскольку ставили на учет вас одну. И получать вы будите только на себя как правило это однокомнатную квартиру.