Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.

, Влад, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно. будет суд по лишению или по временному ограничению?

Алименты взыскиваются на оснвоании решения суда?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Приостановить производство у вас в любом случае не получится так как нет оснований. Отодвинуть срок лишения можно путем подачи ходатайства об отложении заседания для уплаты должником задолженности. Суд отложит после чего вынесет решение которое можно будет оспорить в вышестоящий суд в связи с чем срок еще отодвинется еще на месяц и в вышестоящем суде еще неизвестно сколько будет рассматриваться, то есть в среднем процессуально отодвинуть срок лишения месяца на три-четыре

С уважением Александр