8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.

Показать полностью
, Влад, г. Кемерово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем ясно. будет суд по лишению или по временному ограничению?

Алименты взыскиваются на оснвоании решения суда?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Приостановить производство у вас в любом случае не получится так как нет оснований. Отодвинуть срок лишения можно путем подачи ходатайства об отложении заседания для уплаты должником задолженности. Суд отложит после чего вынесет решение которое можно будет оспорить в вышестоящий суд в связи с чем срок еще отодвинется еще на месяц и в вышестоящем суде еще неизвестно сколько будет рассматриваться, то есть в среднем процессуально отодвинуть срок лишения месяца на три-четыре

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.01.2017