8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ружье, которое в месте с документами забрал участковый?

Здравствуйте! Хозяин ружья умер и его дочь отдала ружье в месте с документами участковому.Как мне его забрать? Я посторонний человек, но дочь согласна его мне продать.

, Светлана, г. Пермь
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ружье — как всякое имущество переходит в порядке наследования к новому собственнику. Ружье будет пока храниться на складе ОВД и по истечении 1 года, если на него не заявят права наследники и оно не представляет ценности, его утилизируют.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Действующее российское законодательство относит оружие, в том числе и охотничьи ружья, к вещам, ограничено оборотоспособным. Порядку их наследования посвящена статья 1180 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с вышеуказанной статьей наследование оружия производится на общих основаниях и не требуется никакого специального разрешения, чтобы принять такое наследство.
Однако сам предмет наследование – оружие – специфичен, поэтому, уже в соответствии с законом «Об оружии», потенциальный наследник (наследники) после смерти наследодателя, убедившись в наличии охотничьего ружья в составе наследства, должны позаботиться о его передаче в орган внутренних дел на ответственное хранение.

То есть, полиция всё изымает по описи, тщательной и точной описи. Оставляет второй экземпляр родственникам и ждёт кто вступит в наследование. После вступления в права родственники усопшего становятся хозяевами, но не пользователями (владельцами).

Если не вступать в наследство и не заниматься оружием, то лица, незаконно хранящие оружие, привлекаются к административной ответственности, а в некоторых случаях, предусмотренных законом, возбуждаются уголовные дела.

После этого, если она не будет оформлять лицензию, билет, оружие можно реализовать.https://nasledstvo-ru.ru/kak-oformit-ohotniche-ruzhjo-po-nasledstvu

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 26.01.2017