Возможность официального трудоустройства инвалиду 2-й гр

Я инвалид 2-й нерабочей группы в следствии военной травмы.Могу ли я трудоустроиться и не будет ли с меня снята группа в случае официального трудоустройства?

, Олег, г. Рязань
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

Вы будете трудоустроены в соответствии с разрешенными для вас видов работ.

сейчас организациям выделяют деньги на оборудование рабочих мест для инвалидов, организации с количеством более 100 сотрудников обязаны иметь рабочие места для инвалидов.

поэтому смело обращайтесь в центр занятости они обязаны найти и предложить вам место работы и это никак не повлияет на наличии группы

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Можете. Также можете рассчитывать на льготы по продолжительности рабочего времени.

Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)
для инвалидов — в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)