8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени мне должны дать выплату по страховке сгоревшего дома?

Доброго дня. У меня сгорел дом. Он был застрахован. Причина пожара - неосторожные действия неустановленных лиц. Все необходимые документы страховщику я сдал. С момента подачи документов прошло более 1 месяца (правда с январскими праздниками). Пришло письмо от страховщика с просьбой предоставить доказательства что на дом нет обременений, предоставил через 4 дня. Специалист продублировал текст письма и по телефону, уточнив, что после получения выписки из реестра, решение по страховке будет озвучено буквально сразу. Теперь же, по телефону этот специалист говорит, что надо ждать каких то экспертиз, проверять нет ли у меня других страховок на этот дом и тп. Вопрос: 1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате, 2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?
Дмитрий

Дмитрий, все сроки рассмотрения Вашего заявления и производства денежной выплаты определены в страховом полисе и правилах страхования на которых он заключен. Все эти документы должны выдать Вам на руки при заключении договора. При отступлении от этих сроков Вы можете обратиться с иском в суд.

Правом на подачу искового заявления Вы можете воспользоваться в течение 2-х лет с даты когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав (нарушения установленных правилами страхования сроков выплаты).

1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате,
Дмитрий

На этот вопрос можно дать ответ только после ознакомления с Вашим договором страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
Добрый вечер, я получила в наследство пай и жилой дом от родителей, пай подарила двоюродному племяннику, должна ли я , сдавать декларацию и платить налог? И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
, вопрос №4075748, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество?
Здравствуйте, Я бы хотела проконсультироваться и узнать ответ на свой вопрос, надеюсь вы мне поможете. А меня зовут Кристина и мне 17 лет, раньше у меня был дом, 2 года назад он сгорел, дом был оформлен на дедушку и он был хозяином, а дедушка тоже сгорел. Мы всё переоформляли у нотариуса на мою маму. Полгода прошло и вот теперь моя мама, владелец и может продать участок. Но моя мама умерла в этом году в январе, теперь я всё оформляю на себя. Так как я осталась сиротой, мы ходили в органы опеки, и моя тётя взяла на меня опекунство до 18 лет,. 18 лет меня будет в этом году в сентябре. Я знаю что меня должны поставить в очередь так как Я сирота на имущество. Или комнату или квартиру мне должны выдать. А я спрашиваю у органов опеки когда меня поставят на очередь, они мне ответили что, при мне должны быть документы что на меня оформлено, но полгода ещё не истекло и на меня пока что ничто не оформлено, но через полгода уже буду хозяйкой я, участка. Дом который у нас сгорел. Я бы хотела спросить и узнать, могут ли мне не давать квартиру (сироте) потому что на меня будет оформлено земельный участок? Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество? А хотела ещё сказать, папы у меня нет самого детства, он не умер просто я его не знаю, и он никогда не появлялся в моей жизни. В свидетельство о рождении у меня стоит прочерк, но отчество его.
, вопрос №4075576, Кристина, г. Элиста
Семейное право
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
, вопрос №4075371, Вероника, г. Иркутск
Страхование
Через какое время приходит вся сумма?
Как выплачивается выплата за гибель на сво? Через какое время приходит вся сумма?
, вопрос №4075387, Анастасия, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
И через какое время возвращается обратно, если снято по ошибке?
Здравствуйте, сколько по времени идут денежные средства от работодателя до приставов?до з п?и через какое время возвращается обратно ,если снято по ошибке?спасибо
, вопрос №4074752, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 26.01.2017