Сохранится ли выплата детского пособия, если я встану на учет в ЦЗН?

здравствуйте , я хотела бы узнать , я хочу встать на учет в центр занятости ранее не где не работала только получила диплом и у меня есть ребенок которому год и два месяца и я получаю на него от администрации пособие в размере 2900 , если я все же встану на учет пособие будет начисляться или нет , или оно будет меньше?

, саша, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Саша! Согласно статье 13 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. Поэтому придется выбрать что-то одно.