Какие коды ОКВЭД указать для кофейни полного цикла

Деятельность будет продажа кофе как напитка так и в зернах

продажа выпечки и сендвичей

также закупка кофе и сендвичей

, Денис, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Код ОКВЭД 55.30 — Деятельность ресторанов и кафеЭта группировка включает:- изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ:- ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием- предприятиями общественного питания с самообслуживанием- деятельность закусочных (предприятий «быстрого питания»)- обеспечение питанием в железнодорожных вагонах- ресторанах и на судах- реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятияЭта группировка не включает:- торговлю через автоматы, см. Код ОКВЭД 52.63

Код ОКВЭД 55.40 — Деятельность баровЭта группировка включает:- продажу напитков, изготовление и продажу большого ассортимента коктейлей, а также закусок и десертов для потребления главным образом на месте, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программЭта группировка не включает:- торговлю через автоматы, см. Код ОКВЭД 52.63