Надо отчислиться из военного училища

Начальники запретили писать по собственному желанию, рвут на глазах рапорт, хочу отчислиться, что делать ?

Какие законы мне помогут в этом и куда обратиться, в случае прямого отказа , готов уйти на срочную службу

Контракт не подписывал, 1 курс

, Andrey, г. Москва
Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Попробуйте направить рапорт заказным письмом с уведомлением.

В случае получения отказа или вообще отсутствия ответа, Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ21 апреля 2006 годаСтатья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.15 Положения
о порядке прохождения военной службы
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
Указанным военнослужащим, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;
б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;
в) продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

То есть, Вы можете быть отчислены по собственному желанию.

Согланос ст.34 Положения.
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования (подпункт „ж“ пункта 1 статьи 51Федерального закона) — при отчислении из военного образовательного учреждения профессионального образования (адъюнктуры, военной докторантуры) и при отсутствии других оснований для увольнения:
Увольнение отчисленного из военно-учебного заведения военнослужащего по основанию, предусмотренному подпунктом „ж“ пункта 1 статьи 51 Федерального закона, производится начальником военно-учебного заведения, откуда отчислен военнослужащий, или иным должностным лицом, которому предоставлено право увольнения данного военнослужащего.
То есть, при отчислении из ВУЗа, вы будете уволен с военной службы.

и направлены для прохождения военной службы по призыву.