Как написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги по договору аутсорсинга?

Добрый день! Мы консалтонговая фирма, заключаем договора аустортинга на бухгалтерское обслуживание. В январе один из Клиентов решил расторгнуть с нами договор, но не оплачивает в срок наши услуги, а ждет когда мы сдадим все отчеты. Хотя в условиях договора написано, что он должен оплатить их до 15го числа текущего месяца. Про штрафные санкции в договоре ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как мне написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги, и какие санкции могут быть если они не прописаны в договоре?

  • Договор аутсорсинга 13 ТСЖ Первое
    .doc
, Ирина, г. Чебоксары
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пишите претензию с указанием на условие договора с ежемесячной оплатой. В качестве санкций может быть использована 395 гк

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
правомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Также в претензии укажите, что будете вынуждены обратиться в суд, в результате которого ответчик будет вынужден возместить вам судебные издержки (в случае победы).

Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое Роман!

Ирина

Всегда пожалуйста.