8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги по договору аутсорсинга?

Добрый день! Мы консалтонговая фирма, заключаем договора аустортинга на бухгалтерское обслуживание. В январе один из Клиентов решил расторгнуть с нами договор, но не оплачивает в срок наши услуги, а ждет когда мы сдадим все отчеты. Хотя в условиях договора написано, что он должен оплатить их до 15го числа текущего месяца. Про штрафные санкции в договоре ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как мне написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги, и какие санкции могут быть если они не прописаны в договоре?

  • Договор аутсорсинга 13 ТСЖ Первое
    .doc
, Ирина, г. Чебоксары
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пишите претензию с указанием на условие договора с ежемесячной оплатой. В качестве санкций может быть использована 395 гк

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
правомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Также в претензии укажите, что будете вынуждены обратиться в суд, в результате которого ответчик будет вынужден возместить вам судебные издержки (в случае победы).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое Роман!

Спасибо большое Роман!
Ирина

Всегда пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 26.01.2017