8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администативный отпуск участнику боевых действий в Чечне

Добрый день! У меня муж является участником боевых действий в Чечне. На прошлой его работе узнали, что ему обязаны предоставлять сколько-то дней(не помню) административного отпуска без отработки. А на нынешней работе даже не слышали об этом. Подскажите, пож-ста, так ли это? И на какую статью ТК можно ссылаться? Спасибо.

, Людмила, г. Чебоксары
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 11 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Но это не говорит о том, что Вы в любое время можете подойти и перенести свой отпуск. Существует график отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника, который составляется в конце года и утверждается не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года (ст.123 ТК РФ). Т.е. Вы при составлении графика отпусков имеете право выбрать удобную для Вас дату отпуска.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017