8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство и взыскать алименты?

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик не приходит, но 1 раз послал адвоката, который подтвердил, что ответчик в курсе дела. На ДНК он не пойдёт. Реально ли выиграть дело, если у меня нет доказательств отцовства (фото и т.д.)? Свидетели идти отказываются.

  • 20170125_192653[1]
    .jpg
  • 20170125_192807
    .jpg
  • 20170125_192152
    .jpg
, Татьяна, г. Воронеж
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если нет доказательств и свидетелей доказать в суде отцовство будет сложно, попытайтесь найти хоть какие то доказательства в вашу пользу. Возможно кто то подтвердит, что у вас были романтические отношения. Без свидетелей и доказательств шансы выиграть минимальные.

0
0
0
0

Пробуйте найти варианты в подтверждения, те же самые фото его и ребенка. Если проиграете первый суд, идите дальше апелляция, кассация, возможно на каком то из этапов суд встанет на вашу сторону. Главное убедить суд, что он отец ребенка, но без доказательств шансов очень мало.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Ответчик переписал фирмы на родственников. делает дарственные на недвижимость. И начал он "копошиться" как получил повестку из суда.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полагаю, что если нет иных доказательсв то нереально.

Статья об экспертизе тут не сработает

Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Так как нет иных доказательств

0
0
0
0
отец — влиятельный человек в Воронеже. бывший депутат от Единой России. Свидетели просто бояться идти. Только фото его и ребёнка. сын очень похож на отца.
Татьяна

Поверьте — не довод

0
0
0
0
Ответчик переписал фирмы на родственников. делает дарственные на недвижимость. И начал он «копошиться» как получил повестку из суда.
Татьяна

Это тоже никакого значения не имеет. Вам нужно искать подтверждения отцовства, а не «копошения»

0
0
0
0
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Без предоставления доказательств Ваши шансы ничтожны. Письма, записки? Хоть какие то свидетели. Надо убедить суд, что он имел отношение к Вашему ребенку. Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Если он от нее будет уклоняться, то суд при наличие хоть каких-то доказательств может вынести решение в Вашу пользу.

ГПК РФ

Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

отец - влиятельный человек в Воронеже. бывший депутат от Единой России. Свидетели просто бояться идти. Только фото его и ребёнка. сын очень похож на отца.

Если фото совместное, то шанс есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2017