Каковы сроки действия лицензии по предрейсовому медицинскому осмотру?

В апреле 2011 г выдана Лицензия на осуществление мед. деятельности:

осуществление доврачебной мед. помощипо: мед. осмотрам(предрейсовом,послерейсовом).

Действительна ли Лицензия в 2017 г.

, Александр, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — посмотрите на ее бланк что там про срок действия?

Главная Документы Статья 9.

Действие лицензии
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 9. Действие лицензии

1. Лицензия предоставляется на каждый вид деятельности, указанный в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.
2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

3. Днем принятия решения о предоставлении лицензии является день одновременно осуществляемых внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий, присвоения лицензии регистрационного номера и регистрации приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя лицензирующего органа о предоставлении лицензии.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ (ред. от 29.06.2015) лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности, выданные до 1 июля 2015 года, сохраняют свое действие до 1 января 2019 года.

4. Лицензия действует бессрочно.
если указан срок позвоните в Минздрав возможно требуется переоформление

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Да, действительна.

Выданная лицензия на осуществление медицинской деятельности действует бессрочно (ч. 4 ст. 9 Закона о лицензировании)

Но поскольку ваша лицензия выдана до вступления в силу Закона о лицензировании, то есть до 3 ноября 2011 г. рекомендую о уточнить в лицензирующем органе, нужно ли переоформлять имеющуюся у них лицензию.

Если нужно будет переоформлять, то новая уже будет бессрочной.