8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение квартиры, комнаты

Со скольки лет можно получить комнату или квартиру вынужденному переселенцу и какие документы для этого нужны?

, Anastasiya Sklyarova, г. Рыбинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ссуды на жилье выдаётся из федерального бюджета по ежеквартальным лимитам. За разрешением необходимо обращаться в территориальный орган миграционной службы. Она выдается один раз на семью на 10 лет. Ссуда может быть использована на:
приобретение готового жилья;
строительство индивидуального жилого дома в форме перечислений по индивидуальному графику за выполненный объем работ;
приобретение квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70 процентов);
ремонт жилья, приобретаемого заемщиком за счет личных средств.
Ссуда предоставляется при наличии одного из следующих видов гарантий ее возврата:
не менее двух поручителей из числа физических и (или) юридических лиц;
договора залога приобретаемого жилья.

Какие документы нужны:
заявление о предоставлении ссуды с приложением письменного согласия совершеннолетних членов семьи на предоставление ссуды заявителю;
удостоверение вынужденного переселенца на каждого совершеннолетнего члена семьи;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность каждого члена семьи;
справку из налогового органа об источниках и размере дохода семьи;
другие документы, необходимые для принятия решения (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку с места жительства о составе семьи, справки, выданные местной администрацией и с места работы, о том, что заявитель и члены его семьи не пользовались льготами на строительство (приобретение) жилья после получения статуса вынужденного переселенца и др.).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017