Алименты в твердой сумме на двоих детей

Здравствуйте. Составили иск в суд на алименты в тдс так как ответчик не работает. Иск не приняли, так как мы просто указали сумму двух прожиточных минимумов. Помощник требует расшифровки откуда эта сумма взялась, расчёт её. Что за таблицу они просят? Достаточно ли указать что прошу по одному пм на ребёнка и указать общую сумму? Спасибо.

, Алена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

\

Что за таблицу они просят? Достаточно ли указать что прошу по одному пм на ребёнка и указать общую сумму?
Алена

Да, достаточно

Статья 117. Индексация алиментов
1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
Помощник требует расшифровки откуда эта сумма взялась, расчёт её.
Алена

Требовать он будет кода судьей станет.

Пишите на него жалобу, а иск шлите по почте

Помощник сказал что взять можем но готовьтесь что через месяц вернём опять.
Алена

Ну так и укажите, что по Вашему региону эта сумма установлена таким то актом на ребенка и все

Итого на 2 детей такая то сумма

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо, подскажите пож ста где найти последнее постановление о величине для ребёнка по Москве? Уже боюсь что писать, опять придерутся. Адвокат советует просить 2 ПМ, но судя по тому что иск не принимают месяц, тут наверное на 10 нужно разделить что в реальности получим.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

У вас не могут не принять иск. Суд в процессе может рекомендовать представить расчет алиментов, но отказать в приеме не может. Это противоречит ГПК РФ.

Желаю удачи!

Алена
Клиент, г. Москва

Дело в том что иск привожу второй раз. Первый раз подала на алименты месяц назад, иск приняли, печать поставили. Ждала месяц, помощник ответил что иск не принят так как на втором экземпляре отсутствует подпись. ( почему не могли позвонить или проверить при приёме?), теперь в иске указано что прошу взыскать в прожиточных минимумах 26 300 на двоих детей. В итоге требует расшифровки откуда эта сумма, как мы её посчитали. Помощник сказал что взять можем но готовьтесь что через месяц вернём опять.

В итоге требует расшифровки откуда эта сумма, как мы её посчитали. Помощник сказал что взять можем но готовьтесь что через месяц вернём опять.
Алена

Они не могут не принять иск. Могут вернуть и требовать устранения недостатков. Но нерасшифровка не является основанием для возврата иска.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Алёна! буду краток!

alimentprofi.ru/kak-platit/raschet-alimentov-v-2016-godu-primery-po-kalkulyatoru.html

сайт где приведен пример калькуляции! также рекомендую Вам произвести расшифровку — величина прожиточного мин. на 2017 год составляет… на одного человека, учитывая что ответчик обязан платить алименты на ДВУХ детей, прошу взыскать с ответчика алименты в сумме .....

и ещё

статья 117. Индексация алиментов

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.