Почему пристав не переводит алименты на мой счет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж оплатил часть долга по алиментам через госуслуги 28 декабря. Сегодня26 января но на моем счету до сих пор нет денег. Дозвониться до пристава нереально, ехать туда я не имею возможности пока, маленький ребенок. Как быть? А еще когда муж спрашивал может ли он переводит на мой счет долг они отказали, сказали что только или через госуслуги или приезжать туда к ним и там оплачивать. Почему невозможно перечислять сразу на мой счет, тем более когда я писала заявление я прикладывала реквизиты счета.

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Раз долг «висит» у судебных приставов, то и оплачивать они просят через них, чтобы видеть уменьшилась сумма долга и на сколько (в том случае если имеется задолженность). А реквизиты нужны судебным приставам для того, чтобы перечислять взыскиваемые алименты на Ваш счет. Вы можете забрать исполнительный лист, заключить с супругом соглашение об уплате алиментов на Ваш счет, если уверены, что выплаты будут производится.

Юлия
Клиент, г. Москва

Так деньги уже месяц у них. И они не разрешили ему переводить на мой счет напрямую, сказав, что не будут с каждой квитанцией бегать к вышестоящим показывая что прошла оплата. В муже я не уверена, но и ребенка мне надо кормить. Вот и не знаю что делать

И они не разрешили ему переводить на мой счет напрямую, сказав, что не будут с каждой квитанцией бегать к вышестоящим показывая что прошла оплата. В муже я не уверена, но и ребенка мне надо кормить. Вот и не знаю что делать
Юлия

Пусть перечисляет Вам на счет, а Вы ему пишите расписку в получении денежных средств, а он в свою очередь относит такую расписку приставам, как-то так возможно. А по задержке попробуйте обратиться к старшему судебному приставу.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Возможно проволочки как у приставов, так и в КАЗНАЧЕЙСТВЕ, через которое приставы работают.

Возможно лично на счет Вам высылать денежные средства, законом это не запрещено, но Вашему мужу или Вам придется каждую проплату (квитанцию, выписку по счету из банка) направлять приставу для контроля, иначе суммы начнут копить и образовывать долг, что плохо повлияет на имущественное положение бывшего мужа.

Пристав не будет бегать, и никому показывать. Это просто им нужно для отчетности, что платят. А вас просто ввели в заблуждение. Поверьте человеку который 5 лет отработал именно приставом.