8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пристав не переводит алименты на мой счет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж оплатил часть долга по алиментам через госуслуги 28 декабря. Сегодня26 января но на моем счету до сих пор нет денег. Дозвониться до пристава нереально, ехать туда я не имею возможности пока, маленький ребенок. Как быть? А еще когда муж спрашивал может ли он переводит на мой счет долг они отказали, сказали что только или через госуслуги или приезжать туда к ним и там оплачивать. Почему невозможно перечислять сразу на мой счет, тем более когда я писала заявление я прикладывала реквизиты счета.

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Раз долг «висит» у судебных приставов, то и оплачивать они просят через них, чтобы видеть уменьшилась сумма долга и на сколько (в том случае если имеется задолженность). А реквизиты нужны судебным приставам для того, чтобы перечислять взыскиваемые алименты на Ваш счет. Вы можете забрать исполнительный лист, заключить с супругом соглашение об уплате алиментов на Ваш счет, если уверены, что выплаты будут производится.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Так деньги уже месяц у них. И они не разрешили ему переводить на мой счет напрямую, сказав, что не будут с каждой квитанцией бегать к вышестоящим показывая что прошла оплата. В муже я не уверена, но и ребенка мне надо кормить. Вот и не знаю что делать

И они не разрешили ему переводить на мой счет напрямую, сказав, что не будут с каждой квитанцией бегать к вышестоящим показывая что прошла оплата. В муже я не уверена, но и ребенка мне надо кормить. Вот и не знаю что делать
Юлия

Пусть перечисляет Вам на счет, а Вы ему пишите расписку в получении денежных средств, а он в свою очередь относит такую расписку приставам, как-то так возможно. А по задержке попробуйте обратиться к старшему судебному приставу.

1
0
1
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Возможно проволочки как у приставов, так и в КАЗНАЧЕЙСТВЕ, через которое приставы работают.

Возможно лично на счет Вам высылать денежные средства, законом это не запрещено, но Вашему мужу или Вам придется каждую проплату (квитанцию, выписку по счету из банка) направлять приставу для контроля, иначе суммы начнут копить и образовывать долг, что плохо повлияет на имущественное положение бывшего мужа.

0
0
0
0

Пристав не будет бегать, и никому показывать. Это просто им нужно для отчетности, что платят. А вас просто ввели в заблуждение. Поверьте человеку который 5 лет отработал именно приставом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017