8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты при увольнении, если работала на декретной ставке

Добрый день) я работаю в банке, при приеме писала заявление на дикретную ставку, сказали что так все пишут) сейчас сама нахожусь в дискрете) ребёнку 2 месяца) после родов подала все документы на пособие) мне сказали что в апреле выходит девочка с дикрета, как раз та вместо которой я писала заявления) как мне быть? И что мне должны выплатить при увольнение? Что мне напишут в трудовой книжке? Какую причину укажут?

, Анастасия, г. Владивосток
Ракутувелу Светлана
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Пишите заявление на заключение дополнительного соглашения об изменении даты расторжения договора. По трудовому законодательству только с вашего письменного требования в виде заявления работодатель должен заключить с вами дополнительное соглашение до даты выхода из отпуска по уходу за ребенком, это закреплено в ТК РФ. Не в коем случае не соглашайтесь на расторжение договора. Только после письменного ответа от работодателя решайте как поступить.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо) то есть по трудовому кодексу РФ, они не могут меня уволить? Нужно перезаключить договор и все?

Да, по закону не могут. Но для работодателя есть лазейка: так как договор заключается на период отпуска по уходу за ребенком «старого» работника, и, как правило, в нем указывается срок, то на основании этого такой вид договора может быть расторгнут после выхода прежней работницы. Для защиты особой категории работников (беременные) существует «защита» от злоупотребления работодателя в виде возможности продлить срок, указанный изначально в трудовом договоре. Но без вашей инициативы и подачи заявления о заключении дополнительного соглашения к трудовому договору ситуация повернется не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.01.2017