Может ли внучка подарить квартиру, которую ей ранее подарили дедушка с бабушкой?

Мы с мужем оформили дарственную на квартиру внучке. Может ли внучка оформить дарственную на эту же квартиру другому или же обратно нам,деду с бабкой?

, Людмила, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Может ли внучка оформить дарственную на эту же квартиру другому или же обратно нам, деду с бабкой?
Людмила

Внучка, как собственник, вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению: подарить любому, кому хочет,, или же продать.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, она имеет право распоряжаться ей любым способом, включая дарение любому лицу.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Людмила! если Внучка ПРИНЯЛА ДАР, в виде квартиры и оформила соответствующее свидетельство о государственной регистрации права — то ОНА является ЕДИНСТВЕННЫМ собственником данной квартиры, и вправе распоряжаться им по своему усмотрению, так как имущество полученное в дар между супругами не делится.

Внучка может распоряжаться ей по своему усмотрению — ПРОДАТЬ, ПОДАРИТЬ -данную квартиру кому угодно, даже обратно ВАМ.