8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на дом

Здравствуйте. помогите советом. я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой.(мама живет с мужем и семьей на другой улице) дедушка написал на меня завещание на дом . но его дети сделали так ,что как бы его нет. и бабушка как бы написала на дядю... сейчас и бабушки уже нет как год. все все даже соседи знали о желании дедушки оставить его мне. есть ли шанс доказать правоту ? сейчас записали дом на маму , потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?

Показать полностью
, Рина, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

дедушка написал на меня завещание на дом. но его дети сделали так, что как бы его нет
Рина

Каким образом????

Дом был в чьей собственности?

и бабушка как бы написала на дядю
Рина

Что значит как бы??

сейчас записали дом на маму, потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?
Рина

В каком порядке она его получила? В порядке наследования?

0
0
0
0
Рина
Рина
Клиент, г. Стерлитамак

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам .возили бабушку туда . меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам.возили бабушку туда. меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.
Рина

Понимаете, чтобы Вам что то посоветовать, надо знать обстоятельства, а Вы ничего пояснить не можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.01.2017