Завещание на дом

Здравствуйте. помогите советом. я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой.(мама живет с мужем и семьей на другой улице) дедушка написал на меня завещание на дом . но его дети сделали так ,что как бы его нет. и бабушка как бы написала на дядю... сейчас и бабушки уже нет как год. все все даже соседи знали о желании дедушки оставить его мне. есть ли шанс доказать правоту ? сейчас записали дом на маму , потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?

, Рина, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

дедушка написал на меня завещание на дом. но его дети сделали так, что как бы его нет
Рина

Каким образом????

Дом был в чьей собственности?

и бабушка как бы написала на дядю
Рина

Что значит как бы??

сейчас записали дом на маму, потому что дяде нельзя тк алименты большие у него. он забрал документы и уехал. теперь они просто хотят продать и поделить деньги( мама может ли написать дарственную если нет на руках документов?
Рина

В каком порядке она его получила? В порядке наследования?

Рина
Клиент, г. Стерлитамак

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам .возили бабушку туда . меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.

было написано завещание на меня. но после смерти дедушки я не занималась всем этим. да и мне было лет 14. я знаю лишь то что они вызывали нашего местного натариуса. так же ездили в город к другим натариусам.возили бабушку туда. меня там не было и прям точно не знаю, точно знаю что не законно. все это естественно от меня скрывают.
Рина

Понимаете, чтобы Вам что то посоветовать, надо знать обстоятельства, а Вы ничего пояснить не можете