8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение премирования по трудовому договору, без согласия работников?

Имеет ли право организация лишать работников ( слесарей) за перерасход топлива. Но организация объясняет это тем, что произошли изменения в трудовом договоре ,но об этих изменениях под роспись нас некто не увидомил.

, Сергей, г. Могоча
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Нет. Если это изменения в ТД, тогда будьте добры за 2 мес. уведомить, причём письменно, а затем подписать доп.соглашение. Так гласит ТК РФ. Этого сделано не было. Уменьшение з\п путем невыплаты премии по такому основанию незаконно. Если был перерасход и работодатель говорит о том, что это вина (халатность) работника, то должна быть служебная проверка по этому факту причинения вреда, с отбором объяснений. Этого то же не сделано. Вывод: действия работодателя по лишению премии незаконны.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Могоча

Здравствуйте Павел!У меня к вам еще один вопрос. Мы всем коликтивом хотим обратиться в районую прокуратуру, что для этого нужно?

Написать коллективное обращение в произвольной форме. Сходите в отдел кадров и потребуйте на руки копии трудовых договоров с изменениями (доп.соглашениями). Откажут — этот факт укажите так же в заявлении. Эти договоры приложите к заявлению. Кроме того, если есть расчётные листки и их приложите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017