8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение чужих денег

Добрый день! Я работала в скупке и продаже сотовых телефонов! Были моменты когда я завышала сама цены, продавая телефоны, забирала себе разницу! В скупке телефонов, я могла завысить цену, на 200 рублей от той цены, которую мне отправляли менеджеры ( если мне приносят телефон, я отправляю фото менеджерам, которые мне устанавливают цену, за которую я его могла принять) разницу забирала себе! Сейчас на меня написали заявление в мелицию " Присвоение чужих денег". Я их забирала не у компании, я обманывала покупатей! У компании сейф и количество товара по документации всегда все отходила! Подскажите что может быть?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если цена по которой вы продавали ( с учетом завышения) нигде не отображалась то вам ничего за это не будет так как нет оснований от вас что-то требовать. если же вы продавали по завышенной цене и при этом оформляли документы на завышенную цену то по отчетности о реализации получается что вы причинили работодателю ущерб.

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. Не вижу в ваших действиях состава какого либо преступления. В возбуждении дела будет отказано, так как нет доказательств того, что вы присвоили деньги работодателя себе.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Какой можно встречный иск подать на компанию, если я там работала не официально и они мне еще не выплатили зарплату?

иск о признании отношений трудовыми и выплате задолженности по зп. Дополнительно можно обратиться с жалобой в гит

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Дата обновления страницы 26.01.2017