Присвоение чужих денег

Добрый день! Я работала в скупке и продаже сотовых телефонов! Были моменты когда я завышала сама цены, продавая телефоны, забирала себе разницу! В скупке телефонов, я могла завысить цену, на 200 рублей от той цены, которую мне отправляли менеджеры ( если мне приносят телефон, я отправляю фото менеджерам, которые мне устанавливают цену, за которую я его могла принять) разницу забирала себе! Сейчас на меня написали заявление в мелицию " Присвоение чужих денег". Я их забирала не у компании, я обманывала покупатей! У компании сейф и количество товара по документации всегда все отходила! Подскажите что может быть?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если цена по которой вы продавали ( с учетом завышения) нигде не отображалась то вам ничего за это не будет так как нет оснований от вас что-то требовать. если же вы продавали по завышенной цене и при этом оформляли документы на завышенную цену то по отчетности о реализации получается что вы причинили работодателю ущерб.

С уважением Александр

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. Не вижу в ваших действиях состава какого либо преступления. В возбуждении дела будет отказано, так как нет доказательств того, что вы присвоили деньги работодателя себе.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Какой можно встречный иск подать на компанию, если я там работала не официально и они мне еще не выплатили зарплату?

иск о признании отношений трудовыми и выплате задолженности по зп. Дополнительно можно обратиться с жалобой в гит