Куда обращаться, если отец выгоняет меня из дома?

мне 43 года меня собственник выгоняет из дома мой отец дал мне неделю чтоб я забрала из дома всё то что принадлежит мне в том числе скотину там остаются дрова вообщем всего много то что я нажила в этом доме за 20 лет уточняю прописки у меня в этом доме нет!

, светлана, г. Омутнинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Сама по себе регистрация по месту жительства правового значения не имеет. Важнее, приобрели вы прао пользования домом наравне с собственником дома или нет.

Поэтому вопросы:

Где вы все это время были зарегистрированы?

Как собственником дома стал отец и где вы на тот момент проживали?

Когда и почему вы вселились в дом, а каких условиях?

В любом случае, никто е вправе выселить человека без решения суда. Не выселяйтесь. Отец должне обратиться в суд с иском о выселении, а суд — разобраться (не без ващего участи), есть основания для выселения, или нет.

светлана
Клиент, г. Омутнинск

я стала там жить в 1997году и по сегодня! я прописана у знакомого вселилась я в этот дом т к мать умерла но наследником этого дома является мой отец он сделал через нотариуса дом на себя