Отработал горячий стаж, а службу в армии и учебу в него не включают, правильно ли это?

Здравствуйте. Сейчас мне 55 отработал горячий стаж и хотел уйти на пенсию,но столкнулся с такой проблемой,некоторые записи в трудовой не читаются как дополнение к горячему стажу.ТАК ЛИ ЭТО???

23.08.76 зачислен в технарь- 01.03.80 закончил технарь,

19.03.80 по 05.05.80 работал машинистом золоудаления, уволен связи с призывом в армию.12 мая 1980 призывался,дембель 25 мая 1982 служба в рсфр. ВХОДИТ ЛИ УЧЕБА,РАБОТА ПЕРЕД АРМИЕЙ И АРМИЯ В ГОРЯЧИЙ СТАЖ???

с 01.06.82 по 03.12.82 учеба в пту по спец. механик рефрижераторных секций

09.12.82 по 01.11.83 работа механиком рефрижераторных секций,входит ли учеба в пту как льгота к горячему стажу???

, Иван, г. Миасс
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван.

Работа в общий стаж для расчета пенсии не учитывается у любой категории тружеников. Служба в армии, по сути, относиться к государственной службе, то есть в горячий стаж тоже не входит, а только в общий. К вредному стажу относиться деятельность только на должностях отраженных в ЕТКС и с условиями труда 3 и 4 степени вредности.

То есть в вашем случае нарушений ваших прав нет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Иван
Клиент, г. Миасс

с 01.06.82 по 03.12.82 учеба в пту по спец. механик рефрижераторных секций

09.12.82 по 01.11.83 работа механиком рефрижераторных секций,входит ли учеба в пту как льгота к горячему стажу???