Должно ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста должны ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома, если я устроен официально но при всем этом еще и сам ИП

, илья, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста должны ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома, если я устроен официально но при всем этом еще и сам ИП
илья

Добрый день!

Илья, если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождениягосударственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования в соответствии со справкой-вызовом из вуза (но не для «написания диплома»).

Удачи ВамЙ