ДТП на пешеходном переходе и взыскание за лечение с виновника

Меня сбила машина, когда я переходил дорогу на зеленый свет. В результате отделался только переломом руки и несколькими ушибами. Сейчас собираюсь подать иск в суд за взыскание расходов на лечение с виновника, а также компенсации морально вреда. Подскажите пожалуйста по опыту сколько примерно морального вреда можно взыскать в такой ситуации?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

За сломанную руку можно будет взыскать в пределах 10 тыс. рублей, не больше. Но сумму компенсации лучше просить в иске побольше.

Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, в данный момент веду похожее дело и мы заявили 300 000 рублей, выплатят Вам меньше, но сумму нужно указывать не стесняясь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Как складывается практика непосредственно за нравственные перживания вы можете получить 20-30 тысяч плюс однозначно вся компенсация на лечение. о в суде заявляйте тыся чсто

С уважением Алекснадр

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Максим! буду краток! просить нужно заранее завышенную сумму — в пределах 50000 руб, но на СУДЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ ОБОСНОВАННОСТЬ данного запроса, в чем конкретно выразился моральный вред, (частичная недееспособность — ? в чем именно, потеря работоспособности — ? и т.п.)