Получу ли я положенные выплаты при увольнении, при ликвидации компании?

Добрый день, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В отношении компании введена процедура ликвидации - конкурсное производство. Пришло уведомление, что через два месяца буду уволена. Т.к компания ликвидируется ищу другое место работы. Вопрос в том, что если найду работу до истечения двухмесячного срока, указанного в уведомлении, могу ли я забрать трудовую, сохранив выплаты, положенные при ликвидации. Вот что указано в уведомлении :

"С Вашего письменного согласия трудовой договор может быть расторгнут раньше истечения двухмесячного срока. В этом случае Вам будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении в соответствии с частью третьей статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации." Получу ли я те выплаты, которые положены, такие как выходное пособие и зарплата за 2 месяца? спасибо.

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Получу ли я те выплаты, которые положены, такие как выходное пособие и зарплата за 2 месяца? спасибо.
Мария

Нет, поскольку вы будете трудоустроены. Среднемесячное пособие за 2 месяца выплачивается если вы не трудоустраиваетесь в указанный срок.

Согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Чтобы получить данное пособие вы обязаны состоять на учете в центре занятости.

Желаю удачи!