Решила проверить свой долг, но его не оказалось

Здравствуйте! Вот решила проверить свой долг, но его не оказалось. Хотела узнаьють если у меня был открыт счет в банке, но его арестовали, и я не знавши перевела денег и их сняли, они возвращаються?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте! Если деньги перевели после закрытия исполнительного производства, то Вам обязаны их вернуть, нужно отнести постановление судебных исполнителей в банк об окончании производства.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги были переведены до этого. Да и узнала я совершенно случайно узнала и про то что у меня арестован счет и то что долг. А сейчас увидела рекламный щит и решила проверить, но там нет долга. У меня одна и та же сумма была у всех родственников. Да и ни каких уведомлений не было ни то что арестовали, ни то что долг есть. И то что его сняли тоже небыло ни какого уведомления.

Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Если счет был арестован на основании исполнительного листа, то банк при поступлении денег, переводит сумму, указанную в исполнительном листе. Если суммы на счете достаточно, то исполнительный лист считается исполненным. Деньги Ваши перевели кредитору и их Вам уже не вернут.