Со скольких лет можно приобрести травматический пистолет?

Здравствуйте, мне 19 лет. Имею ли я права приобрести травматический пистолет?

(jhkjx dflhgjkdsf nhvgjтавиоыатвпо выатпо авыипвы ипьвичатмтмяс итв иаывимтсяимтвыаимрваы имтвы имьча витавыипыавимуьтапи) Пишет слишком короткий текст

, Александр, г. Красноярск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии с ФЗ «Об оружии» совершеннолетний гражданин для получения разрешения должен:

Пройти медицинское обследование.

Пройти курсы обучения навыкам стрельбы, ношения, хранения оружия.

Сдать успешно экзамен.

Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел с заявлением, заполненным по установленной форме.

Приобрести сейф. Участковым проверяется, есть ли необходимое место для его хранения, соответствует ли данный сейф установленным нормам и правилам.

В течение месяца разрешительный орган рассматривает заявление, после чего принимает решение о выдаче (запрете выдачи) разрешения.

После этого можете приобретать.

Добрый день, Вы имеете право приобрести травматический пистолет с 18, огнестрельное с 21, после совершения действий, установленных законодательством.

Виктория Двойнина
Юрист

К ранее данному ответу хотелось бы добавить, что, в соответствии со ст. 13 ФЗ «Об Оружии» право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года. К исключениям можно отнести следующее: граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

Также право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Вы меня запутали, мне 19 и я имею ли права преобрести травматический пистолет???