Могу ли я предоставив медицинские справки отказаться быть присяжным заседателем?

Скажите пожалуйста, будет ли достаточно справки от психо мсэ, чтобы по закону увильнуть от обязанности судить других людей?

Могу ещё Ипра им показать...

, Надя, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надя!

Вы пишете: «Не хочу быть присяжным заседателем Скажите пожалуйста, будет ли достаточно справки от психо мсэ, чтобы по закону увильнуть от обязанности судить других людей? Могу ещё Ипра им показать...»

Если не хотите быть присяжным заседателем, Вас никто к этому принудить не сможет. это Ваше право. При этом не потребуется даже предъявления справки от психиатрической медицинской экспертизы. Просто можете устно сообщить, что Вы отказываетесь быть присяжным заседателем или, если не сложно, напишите им такое уведомление.