Мать шантажирует выпиской меня из квартиры и аннулированием РВП мужу, может ли она это сделать?

Здравствуйте, я живу с мамой, с 3мя детьми и мужем иностранцем в муниципальной квартире.я прописана в ней 25 лет.у мужа есть разрешение на временное проживание.я и муж собираемся с детьми лететь к нему на родину для проживания на 1 год.мать шантажирует меня выпиской из квартиры, а мужа шантажирует аннулированием РВП.может ли она меня выписать меня и аннулировать ему РВП и, если, да, то на каком основании? помогите пожалуйста советом.

, вероника, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте! Раз квартира муниципальная, и Вы там прописаны, никаких действий в отношении Вас Ваша мама произвести не может, так же оснований лишить РВП супруга у нее тоже нет, поэтому здесь больше эмоции, переживать не стоит.

С Уважением!