Как сестер за долги лишить права на жилье?

Здравствуйте помогите пожалуйста! у моей жены 3 сестры и они все прописаны в 3-х комнатной квартире ,все сестры разьехались и нам неизвестно их место проживания но знаем точно в нашем городе их нет. Но проблема в том что уже много лет как они уехали на квартиру копится долг и уже достиг около 500 тыс. мы как можем платим но денег не хватает поэтому и растет.Квартира не приватизированная имеется договор социального найма. Скажите можем мы как нибудь лишить сестер прав на квартиру из за того что они не платят и уже сами решить все с ней проблемы. а то мы боимся что мы залезем в кредит все долги погасим а они потом появятся со своими правами. С СЕСТРАМИ РАНЬШЕ ВЫХОДИЛИ НА СВЯЗЬ ПЫТАЛИСЬ ГОВОРИТЬ НО ОНИ РАВНОДУШНЫ НЕ ХОТЯТ НЕ ДОВЕРЕННОСТЬ ДАВАТЬ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ(ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ ЧТОБ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕ А ДЕНЬГИ РАЗДЕЛИТЬ ПОРОВНУ МЕЖДУ СЕСТРАМИ)НЕ ОТКАЗ ПИСАТЬ ДА И ПЛАТИТЬ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.

, МАРИЯ, г. Тайшет
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте иск в суд о признании утратившими их право пользования жилым помещением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилой площадью. На основании решения суда паспортный стол снимет их с регистрации по квартире. Ст. 69, 83 ЖК РФ.