Возврат налога с покупки квартиры за себя и за несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Если я хочу получить возврат подоходного налога от покупки квартиры, за себя и за несовершеннолетнего ребенка действует ли для меня лимит в 260 тысяч? Или я могу исчерпать свой лимит, и еще получить за ребенка?

, виктория, г. Казань
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Ребенок (вероятнее всего) доходов еще не имеет. Поэтому налоговый вычет в размере 2 млн.руб. можете получить только Вы, начиная с года покупки квартиры.

Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Виктория. Максимальный размер вычета, который Вы можете получить, включая долю ребенка, — это 2 млн.рублей или НДФЛ -260 тыс. рублей. То есть, если Вами приобретена квартира, например, за 2,5 млн. рублей в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком, максимальный размер вычета 2 млн.руб. (260 тыс. рублей (статья 220 НК РФ).