Подъемные при следовании к новому месту службы

Добрый вечер.подскажите пожалуйста. Проходил военную службу по призыву в одной части..после перевелся срочником в другую и подписал там контракт.после еду в подразделение этой части за 1000 км от штаба. Положено ли мне подъемное пособие?

, Артём, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы переведены туда на новое место службы?

Артём
Клиент, г. Хабаровск

Переведён да.в подразделение части.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с п. 131 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.