Страховым случаем является смерть, каковы нюансы получения страховой выплаты?

Страховой случай смерть ,но страховая компания отписалась что смерть произошла в случаи хронического заболевания.Правильно ли это?

, Дания, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего в договоре страхования суть оговорка, что такая смерть не является страховым случаем..

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор со страховой и запросить справку с причиной смерти.

Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Уважаемая, Дания, ответить на ваш вопрос без ознакомления с документами о страховании довольно сложно. Практически у всех страховых компаний, в правилах страхования указаны конкретные исключения из страхового покрытия. При этом необходимо сопоставлять конкретные, документально подтвержденные причины наступления страхового случая (в Вашем случае смерти) с тем, что указанно в правилах страхования. Рекомендую со всеми документами обратиться к юристу, который ознакомиться со всеми обстоятельствами и Вашими пояснениями и сможет оценить правомерность отказа страховой компании.