Что делать, если пристав выносит постановление и исчисляет задолженность по средней зарплате?

По суду плачу алименты в долях от з/п. В связи с переменной места работы временно не работал около месяца , алименты с дохода(земельный пай) уплачены

за целый год.Ветеран боевых действий. Пристав выносит постановление, и исчисляет задолженность по средней зарплате по России. Что мне делать? Ведь нарушаются вроде законы;ст. 81,113 СК РФ, ст.102 ФЗ№229 ( о делопроизводстве)

, Денис, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы действительно не работали, то пристав в соответствии со ст. 113 СК обязан произвести расчет исходя из среднего заработка по РФ, но только именно за период когда вы не работали.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Денис
Клиент, г. Ставрополь

Я же написал что за уплачены доходы за этот период от земельного пая. Будьте внимательны! Ответ не по теме вопроса. Чувствуется не профессионализм,фальш.

Я же написал что за уплачены доходы за этот период от земельного пая. Будьте внимательны!
Денис

Видимо я вас не совсем правильно понял, уточните что за доходы с земельного пая.