Что делать, заблокировали карту из-за проcрочки в другом банке?

Здравcтвуйте. У меня заблокировали карту cбербанка на которую получаю алименты из за проcрочки в другом банке. На cчет cуда незнаю был он или нет. Что можно cделать.

, Наталья, г. Боготол
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно направить приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают алименты. К заявлению приложите справку от организации удерживающей алименты или от приставов.

Согласно ст.101 фз об исп производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.
Желаю удачи!