Как считается выслуга лет при прохождении службы в городе Улан-Удэ?

Служил срочную службу в г.Улан-Удэ1,5 года с 05.2007г. Сейчас служу по контракту, подскажите пожалуйста, выслуга год за год или год за полтора?

, Артемий, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артемий!

Срочная служба, независимо от местности, где вы ее проходили, будет засчитываться в КАЛЕНДАРНОМ исчислении. Таковы правила, установленные Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»:

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.