Имеет ли срок исковой давности и как нам поступить?

Здравствуйте!В 1993 году моя свекровь приватизировала квартиру и в дальнейшем оформила договор мены,но на тот момент она все делала без сына,сын проходил службу в армии ,в дальнейшем она его прописала только в 1999 году,но он по месту жительства не проживал по 2011год,в 2011 году ему пришло извещении о том ,что мать ему предлогает выкупить 1/2 доли,также решением суда 1/2 доля разделена заочно,нам не было не одного извещения

.По срокам исковой давности может ли её сын доказать сделку и приватизацию квартиры недействительной?

, Ольга, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Сроки давности все истекли. Притом как в материально-правовом (три года), так и в процессуальном (семь дней на оспаривание заочного производства) аспектах.

Можно найти, конечно, лазейки. Не понятно лишь, зачем Вам это нужно.