8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить или подарить машину, чтобы первая супруга не претендовала на нее?

С женой уже не живём 2 года но ещё не разведены, живу с другой женой но с ней нет официального брака. Купил машину. Первая жена стала претендовать на неё. Могу ли я переоформить или подарить машину другому чтоб первая жена не претендовала на машину

, Иван, г. Москва
Марат Цатурян
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет, поскольку (по умолчанию) ВСЁ имущество, нажитое в ОФИЦИАЛЬНОМ браке, делится поровну. Вам надо было либо расторгать брак раньше, либо в суде доказывать, что уже 2 года фактически не являетесь семьёй и не ведёте общего хозяйства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019