Как понимать решение суда?

Как понимать решение суда:"Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, в соответствии с требованиями часть 4 статья 47 УК РФ распространить на время отбывания наказания в виде лишения свободы, но срок отбывания дополнительного наказания исчислять с даты отбытия лишения свободы".Поясняю:лишён свободы на 2 года по части 4 статьи 264,отбывает наказание в колонии-поселения с 30.12.2016.Ответьте,пожалуйста, простым языком,а то нам ничего не понятно.Если можно,проставьте даты начала и окончания доп.наказания ,как если бы человек отсидел полный срок.

, Светлана,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

С даты отбытия лишения свободы (освобождения) начнет исчисляться срок лишения права управления транспортным средством, те с 30.12.18.

Статья 47УК РФ. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.