Являюсь ли я собственником земли, если право собственности переоформлялось в 2006 году?

Добрый день!.Я купила дом с землей в Краснодарском крае в 2006 году..На кадастровый учет эта земля поставлена в 2003 году..Свидетельства о собственности на строение и земельный участок у меня есть (зеленые бланки)..в верху надпись ЕГРП (подробно расшифровано).

Вопрос ..Являюсь ли я собственником ..Услышала,что с 1 января 2017 снимают с учета в кадастре тех,кто не зарегистрировал право в 16 году..так ли это и что мне надо теперь делать..

Огромное спасибо

, Елена, г. Краснодар
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запросите выписку из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости). Там будет указана информация о правообладателе.

Удачи и спасибо за вопрос!