Как продлить долгосрочный договор аренды, составив дополнительное соглашение?

Был заключен договор аренды нежилого помещения на 5 лет . 30 января 2017 года истекает срок договора. Можно ли продлить данный договор дополнительным соглашением на тот же период? Какие необходимы для этого документы? Срок до которого необходимо подать данное доп соглашение для регистрации.

, Светлана, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Можно ли продлить данный договор дополнительным соглашением на тот же период?

Да можно по соглашению сторон.

Какие необходимы для этого документы?

Действующий договор аренды с приложениями к нему.

Срок до которого необходимо подать данное доп соглашение для регистрации.

Желательно до окончания действующего договора.