Как оформить покупку дома, сохранив прописку прежних собственников?

Я покупаю дом у родственницы, она и её совершеннолетний сын там прописаны. Пока они не купили квартиру она просит их не выписывать. А я не знаю как сделать. Оставить их бес прописки не могу. Но и дом покупаю, значить чтобы они были там не кто, и без каких либо прав на это имущество.

, Александра, г. Корсаков
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Можете их с регистрационного учета не снимать. Их регистрации будет означать право пользования и проживания в Вашем доме, но никак не право собственности.Право собственности у них пропадет с момента регистрации Вашего права на указанный жилой дом. Как вариант могут сняться с регистрационного учета, а Вы их зарегистрируете временно, возможно сроком до 5 лет.

Александра
Клиент, г. Корсаков

А если потом они не захотят выписываться, и не купят квартиру, они также могут проживать по адресу прописки?

Александра

Сможете снять их в судебном порядке, подав иск «о признании утратившими права пользования».

Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Александра, выписываете (у них есть три месяца, чтобы где либо прописаться), покупаете, получаете свидетельство о праве собственности на недвижимость, и уже как собственник в паспортном столе от 3-х до 7-ми дней(в некоторых населенных пунктах занимает один день) делаете им временную регистрацию хоть на год, хоть на три.